if a girl took viagra cialis hematuria viagra over counter germany viagra dealers in chennai acupunture fue las viagra charles agujas buy viagras cheep online from canda Buy propecia online canada
  • 1-855-292-7893
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • Lundi au vendredi de 9h à 16h

Une équipe pour vous aider!

 

Derrière chacun de nos programmes se trouve une équipe d’enseignants et de personnel de soutien hautement qualifiée, enthousiaste et engagée qui a à cœur le succès des élèves.  La passion qui anime notre personnel et la quête de l'excellence dans tout ce que nous entreprenons nous confèrent véritablement la capacité de fournir une expérience éducative de qualité. Nous entretenons des liens étroits avec les écoles francophones et les institutions postsecondaires francophones de la province ainsi que nos nombreux partenaires locaux et nationaux afin de mieux vous servir.

Le personnel du CFÉD

Administration et personnel de soutien

Michel Gariépy
Michel GariépyDirecteur
Michel Gariépy
Michel GariépyDirecteur
Cours: mathématiques 31, physique 30, moteur et électricité

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 905

Courriel: mgariepy@cfed.ca

Julie Gagnon
Julie GagnonAssistante administrative
Julie Gagnon
Julie GagnonAssistante administrative
Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 901

Courriel: jgagnon@cfed.ca

Philippe Manseau
Philippe ManseauSpécialiste des technologies de l'information
Philippe Manseau
Philippe ManseauSpécialiste des technologies de l'information
Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 910

Courriel: pmanseau@cfed.ca

Enseignants

Jacques Fortin
Jacques FortinEnseignant
Jacques Fortin
Jacques FortinEnseignant
Cours: sciences et criminalistique

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 950

Courriel: jfortin@cfed.ca

Mireille Cloutier
Mireille CloutierEnseignante
Mireille Cloutier
Mireille CloutierEnseignante
Cours: arts visuels, notions de base en alimentation, et français

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 951

Courriel: mcloutier@cfed.ca

Pierre Cormier
Pierre CormierEnseignant
Pierre Cormier
Pierre CormierEnseignant
Cours: français et études religieuses

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 952

Courriel: pcormier@cfed.ca

Kevin Bergeron
Kevin BergeronEnseignant
Kevin Bergeron
Kevin BergeronEnseignant
Cours: carrière et vie, sécurité en milieu de travail et études sociales

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 953

Courriel: kbergeron@cfed.ca

Gilles Robert
Gilles RobertEnseignant
Gilles Robert
Gilles RobertEnseignant
Cours: mathématiques et sciences

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 954

Courriel: grobert@cfed.ca

Mounira Ferjani
Mounira FerjaniEnseignante
Mounira Ferjani
Mounira FerjaniEnseignante
Cours: mathématiques et psychologie

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 956

Courriel: mferjani@cfed.ca

Sylvie Schaller-Davis
Sylvie Schaller-DavisEnseignante
Sylvie Schaller-Davis
Sylvie Schaller-DavisEnseignante
Cours: français

Téléphone: 1-855-292-7893 ext. 957

Courriel: sschallerdavis@cfed.ca